\ Снизить риски профзаболеваний

Снизить риски профзаболеваний

12 декабря 2016

На СинТЗ в августе 2016 года завершена реализация двух мероприятий инвестиционной программы, направленных на улучшение условий труда на рабочих местах персонала.

Вопросам охраны труда на предприятии всегда придавалось большое значение. Вновь вводимые объекты на Синарском трубном заводе соответствуют актуальным требованиям безопасности металлургического производства и природоохранного законодательства. Вместе с этим на предприятии не остаются без внимания вопросы модернизации существующего оборудования для обеспечения актуальных норм охраны труда и промышленной безопасности.


В соответствии с Коллективным договором в трубопрокатном цехе №3 произведена замена кабины управления электромостового крана №4. Новая кабина оснащена системой кондиционирования, что позволило обеспечить снижение воздействия шума, вредных химических факторов, улучшить микроклимат на рабочем месте пяти женщин-машинистов кранов металлургического производства.


Работы выполнены группой пермских компаний. Новая кабина крана разработана и изготовлена специалистами компании «Объединенные Крановые Технологии», работу по демонтажу старой кабины, монтажу и пуско-наладке оборудования новой кабины выполнили работники ОКТ-Проект-Монтаж.


Благодаря совместной и слаженной работе специалистов подрядных организаций и цеха Т-3, ОКС, ОГМ, ОНТ мероприятие выполнено в установленный Коллективным договором срок.


Работа по замене кабин электромостовых кранов на заводе будет продолжена в рамках реализации инвестиционной программы предприятия и Плана мероприятий по приведению рабочих мест женщин в соответствие СанПиН 2.2.0.555 ?Гигиенические требования к условиям труда женщин?.


С целью приведения рабочих мест в соответствие с требованиями охраны труда и промышленной безопасности в трубопрокатном цехе №2 заменено верхнее электроосвещение над тремя инспекционными столами участка па отделке горячекатаных труб.


Проектные работы выполнены специалистами СинараПроект, монтажные и наладочные - работниками РТЦС. В результате в соответствие требованиям по параметру освещенности приведены условия труда б8 работников, в том числе 40 женщин.


- Выполнение комплекса мероприятий в соответствии с планами технического перевооружения является одним из важных направлений деятельности Синарского трубного завода по снижению риска возникновения профзаболеваний персонала, - отметил главный инженер СинТ3 Вячеслав Гагаринов.


Дмитрий Голендухин

Возникли вопросы? Нужна консультация?

Свяжитесь с нашими специалистами в Казахстане, они помогут вам:

  • Подобрать оптимальную продукцию в соответствие с вашими задачами и по оптимальной цене;
  • Расскажут о решении всех возникающих вопросах, таких как доставка, монтаж, гарантия;
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Другие новости Все новости →
ОКТ
Адрес: ул. Жандосова, 98 Казахстан
Телефон:+7 (800) 775 67 98 Факс:+7(727) 312-38-40